RSSЕреванец

Начата широкомасштабная борьба с коррупцией и монополиями! Как бы не так...

14:17, 05 июля 2016

После громкого заявления нашего премьера о начале нещадной борьбы с коррупцией прошло уже 2 месяца. Не вдаваясь в подробности, заявление требовало немедленных радикальных изменений. 

И что?.. Правительство списало несколько висевших на балансе негодных автомобилей и... И все!

Монополисты как были, так и есть, коррупция тоже не пострадала. Более того, у нас сформировалась уже целая "культура" разбазаривания бюджета. В частности, посмотрим на то, какие средства уходят на программное обеспечение госструктур. Так, на днях "Жоховурд" поинтересовалась, сколько бюджетного бабла ушло на создание информационной электронной пенсионной системы, и как долго она действует. Минтруда ответило, что система начала действовать в 2013 году, а в 2011 году на это дело было выделено 84 млн 500 тысяч драмов - то есть, около 200 тысяч долларов!!! Да любой мало-мальски нормальный программист скажет, что за такие деньги можно создать десяток таких программ!!!

И это еще не вечер! Оказывается, программа должна еще совершенствоваться...

Понимаете? СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ!!!!

И еще. Акацца, наше правительство на днях заказало... колеса для автомобиля. Четыре колеса. Для одной машины. Есть среди читателей автомобилисты? Знаете, сколько стоит одно заказанное колесо?..

Не догадаетесь! 

464 000 драмов или 960 долларов!!!

Clear??? 4000 долларов за 4 колеса для чьей-то машины!

Ну вот и вся борьба за достойную экономику... И никто в этом, кроме нас самих не виноват...