
В чужом пиру похмелье...
Вчера получили из Москвы два сообщения, которые, мягко говоря, совершенно не радуют.
Во-первых, депутаты от Компартии обратились к Путину с предложением денонсировать русско-турецкий договор от 1921 года, согласно которому в состав Турции вошли Карс и Сурмалу, а также гора Арарат. К этой инициативе коммунистов присоединилась также "Справедливая Россия".
Во-вторых, вчера же, указом президента РФ начались неожиданные проверки боеготовности на военных базах Южного округа, в том числе, на 102-й базе в Гюмри. Все воинские подразделения были приведены в полную боевую готовность.
Что тут сказать? Россия, конечно, имеет право быть готовой к войне. Только что же мы?.. Ведь в таком случае мы можем оказаться в центре чужой войны, "в чужом пиру похмельем"! И самое ужасное заключается в том, что наши власти не имеют никакой возможности повлиять на ход событий. Мы не сможем сохранить в этой войне нейтралитет, который нам необходим как воздух!
В общем, мы сейчас находимся в очень опасном положении. Чем все это закончится - одному Богу вестимо!
1
0
То-то Жириновский глотку рвал что армян надо натравить на турок! Причём вспомнил про нерешённые вопросы истории только тогда когда збили русского лётчика! А самому с турками разобраться слабо?
1
0
Надеюсь, что ничем. покричат, покричат. Закупят несколько единиц техники и все. Русским Армения не особо нужна...туркам, вроде пока не тесно.Так, что покой снаружи похоже стабильный. А внутри-тлеет или гниет, что одно и то же. Это снаружи все равно..
1
0
А я за то, чтобы почаще проверять боевую готовность! А то зима, скучно. Апатия и депресняк. А так - взбодрились, заодно потренировались! Всё лучше, чем выпивать и покуривать украдкой.