×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:20, 31 января 2016

Смертельный удар по врагу!


Из области политических абсурдов.

Замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян, отвечая на вопрос, почему наш МИД не проявляет официальной реакции на то, что ПАСЕ приняла одну из антиармянских резолюций - "Жители приграничных районов Азербайджана умышленно лишены воды", заявил: "Я дважды реагировал в своем микроблоге", имея в виду, что в Twitter он написал: "Резолюция по Сарсангскому водохранилищу льет воду на пропагандистскую мельницу Азербайджана, целью которого является срыв мирного переговорного процесса по Карабаху".

Ясно? Оказывается наш МИД не бездействует: Азербайджан, вон, миллионы тратит на антиармянскую пропаганду, на свой лоббинг и пр., а мы его одним махом! Легким движением руки! Статусом его, статусом!

Думаю, Шаварш не забыл поставить в своем статусе смайлик. Ну, тот, с высунутым языком! Уверен, это вконец добило бы продажные международные структуры и Азербайджан!

Хорошо бы, он не ограничился Twitter и "ответил бы чемберлену" еще и в "Одноклассниках". Вот это для нашего врага было бы уже смертельным ударом!!!

Новости
Активистку Мехрибан Рагимли приговорили к условному сроку

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил бывшего консультанта международной донорской организации Мехрибан Рагимли к 7,5 года лишения свободы условно по делу о легализации преступных доходов, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Рагимли заявила, что 17 лет получала официальное вознаграждение за экспертную работу по проектам гражданского общества, а следствие необоснованно сочло его грантами. Защита намерена обжаловать приговор.

Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.

Анар Гусейнов. Скриншот фото с его страницы в соцсети https://www.facebook.com/photo/?fbid=426011800101283&set=a.426011833434613 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Активист ПНФА задержан в Баку

Член партии Народного фронта Азербайджана Анар Гусейнов (Аркиван) задержан возле своего дома в Баку, люди в гражданской одежде увезли оппозиционера в неизвестном направлении. Партия связывает задержание активиста с его политической деятельностью.

Пашинян и флаги Армении и Турции. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян анонсировал открытие границы с Турцией

В ближайшее время Армения ожидает открытия границы с Турцией, а также железнодорожного сообщения с Азербайджаном, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Задержание активиста в Баку. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" В новый список политзаключенных в Азербайджане вошли 322 человека

В новый список Союза "За свободу политзаключенных Азербайджана" включены 322 человека, которые, по мнению правозащитников, преследуются властями по сфабрикованным обвинениям.

Пожар на судне. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский моряк погиб при атаке дронов на судно в Черном море

Капитан грузового судна "Роял Мамедов", гражданин Азербайджана, погиб при атаке дронов на судно в Черном море. Еще один гражданин страны пропал без вести, трое госпитализированы.