
Почем бензин для народа?
Когда поднимается вопрос, почему в условиях падения цен на нефть бензин в Армении остается дорогим, отвечают, что нефть в бензине составляет всего 7 процентов. Ну да ладно, оставим вопрос нефти.
По состоянию на 27 января, на нефтетоварной бирже Санкт-Петербурга, являющейся главной бензиновой площадкой, 1 тонна бензина стоила от 390 до 391 долларов.
Бензин этот должен, конечно, дойти до Армении, а также необходимо учесть налоги на розничную продажу. Но тем не менее, бензин, купленный в Санкт-Петербурге за 390 долларов, не может стоить у нас 800!
Ну не может эта цена вырасти в 2 раза!!! И тем не менее, это так. Бензин разных марок стоит у нас сегодня на бензозаправках от 390 до 420 драмов за литр! Иначе говоря - от 0,8 до 0,86 долларов! То есть тонна - от 800 до 860 долларов!
Не говоря уже об удешевлении нефти!!!
2
0
Пора завозить в Армению велосипеды. И вело-рикши. Такси-вело-рикша, маршрутка и т.д. Дешево и сердито. Штрафов меньше, бензин не нужен.
1
0
Отличная идея! Немного осложняет исполнение этой мечты неравномерный рельеф города. Правда, есть несколько районов с относительно плоской поверхностью, но большая часть города просто опасна для велосипедистов.
1
0
Придется горные велосипеды. Или с моторчикорм-в горку-движок. ;) Все лучше и экономнее
0
0
А что - нет у нас законов ригулирующих государствиную торговлю? Я панимаю что государство монополист но ведь надо же торговлю отличать от грабежа!