×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:34, 14 июля 2015

К чему ведут карабахский конфликт?


Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик отправился в Москву для консультаций по карабахскому конфликту. 

Визит этот примечателен тем, что на прошлой неделе сопредседатели МГ ОБСЕ провели встречи в Госдепартаменте США, Пентагоне и Совете нацбезопасности. После этих встреч Уорлик заявил, что США продолжат работать в этом направлении с Россией и Францией. После этого Уорлик отправляется в Москву, а в конце июля сопредседатели прибудут в регион. 

Могут ли быть новые предложения для сторон конфликта? Не исключено. Во всяком случае сопредседатели заявляют, что на данном этапе их главной целью является организация встречи Саргсян-Алиев. 

Во всех случаях, в застывшем процессе урегулирования карабахского конфликта чувствуется некое оживление, которое может вызвать новые развития событий - если между Москвой и Вашингтоном будут достигнуты соглашения. По словам самого Уорлика, разногласий между ними в карабахском вопросе нет.

Вот ссылка на полное интервью Уорлика "Ведомостям". Любопытно и не приятно...

Последние записи в блогах
16:43, 13 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Хоть глаз выколи. Микрорайон «Долина Кавказа» в Нальчике по вечерам погружается в темноту
15:08, 11 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
104
Несостоявшееся переселение. Как застройщик сорвал муниципальный контракт
Все блоги