×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
05:31, 11 июля 2015

Селфи как политический инструмент


Любопытно, что некоторые из участников акции протеста на проспекте Баграмяна использовали ее для получения политического убежища в странах ЕС. Довольно большое число демонстрантов делали селфи на фоне полицейских войск, водометов и бронетехники, и такие фото могут послужить им доказательной базой для получения убежища в европейской стране.

Вообще, последние несколько лет получать политическое убежище на Западе было сложновато, поскольку не было доказательств политического преследования. Многие даже шли на то, чтобы сделать себе сирийское, а затем и украинское гражданство, чтобы можно было представить себя жертвами гражданской войны, насильственно перемещенными, чьи жизни были под угрозой. 

Теперь же такие люди воспользовались обстоятельствами "баграмяна". 

Не разделяю такой подход, но... Что ж, удачи! Хоть кому-то от этого польза...

Новости
Пикет в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92819 Участники акции в Ереване потребовали освободить российских политзаключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошло несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Военный погиб в Армении

На территории воинской части в Сюнике найдено тело военнослужащего Армена Казаряна с огнестрельным ранением.

Граница Армении и Турции. Фото: Александр Лапшин, puerrtto.livejournal.com Аналитики оценили перспективы открытия армяно-турецкой границы

Несмотря на заявления об открытии границы между Арменией и Турцией, перспективы нормализации отношений между двумя странами зависят в первую очередь от политических условий Анкары, а также Баку, при этом экономические выгоды для Еревана не гарантированы, заявили аналитики.

Подготовка фруктов из Армении для экспорта. Фото: eu4armenia.eu Армения получила двухлетние торговые преференции в Евросоюзе

С 10 октября Евросоюз на два года предоставит торговые преференции примерно для 80% экспорта из Армении. Решение связано с введенными Россией ограничениями на ввоз армянской продукции.

Задержание азербайджанского военнослужащего. Фото: https://incidentia.ru/news/azerbaydzhanskiy-voennyy-ranil-zhenshchinu-v-armyanskom-2026-10-04 Инцидент в Шаки обернулся взаимными обвинениями комментаторов

Жительница села Шаки должна быть привлечена к ответственности за то, что ранила азербайджанского солдата, считают азербайджанские комментаторы. Она защищала себя и детей, возразили пользователи с армянскими фамилиями. Также пользователи соцсети напомнили о нападениях военнослужащих российской базы в Гюмри на жителей Армении.