RSSЕреванец

Бибин пригрозил отключить свет...

08:38, 18 июня 2015

Комиссия по урегулированию общественных услуг (КРОУ), как и ожидалось, вчера единогласно приняла решение повысить с 1 августа тариф на электроэнергию на 6,93 драма. Решение было принято на фоне проходящей перед дверьми КРОУ акции протеста и многочисленных критических замечаний, прозвучавших в КРОУ во время обсуждения.

Однако для членов КРОУ и ее председателя Роберта Назаряна гораздо важнее выкриков "позор" и "предатель" было письмо директора эл.сетей Евгения Бибина, который не соизволил явиться ни на парламентские слушания, ни на заседание КРОУ. Последний в своем письме открыто пригрозил, что если КРОУ не повысит тариф на 17 драмов, то Элсети не гарантируют бесперебойное электроснабжение и могут даже поставить вопрос прекращения своей деятельности.

После такого письма принятие решения о повышении тарифа всего на 7 драмов члены комиссии и наше правительство в целом могут представить как беспрецедентно героический шаг, сделанный ими во благо народа. 

Однако факт в том, что комиссия, то бишь - наши власти, больше боятся частной российской компании, чем своего народа. Как откликнется наша общественность на это решение, станет ясно завтра, во время акции протеста против повышения тарифа. 

Если общественность не устроит хааарошей бучи, то до 1 августа КРОУ созовет новое заседание, чтобы полностью удовлетворить требования Бибина. 

Подождем до завтра...