×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:29, 4 июня 2015

Мрази и отморозки


Знаменитая медная скульптура "Эхо" (Хачатур Акопян), установленная на трассе Ереван-Севан с каждым днем все больше разворовывается. Медь со скульптуры тянут только так. 

Процесс разграбления скульптуры начался в 2010 году. Внезапно было обнаружено, что исчезли концы ног и локтевой сустав правой руки. В 2012-м - оставшаяся часть правой руки. Согласно снимкам Германа Авагяна, приведенным ниже, исчезло уже 60% медного покрытия. И некогда нежная, красивая и содержательная скульптура превратилась сегодня в мерзкий огрызок.

Даже невооруженным глазом видно, что для того, чтобы оторвать куски медного покрытия скульптуры нужна спецтехника, и незаметно сделать это невозможно: трасса эта загружена в любое время суток, а значит всегда эти действия кто-то да и видел. И такое безобразие стало возможным лишь "благодаря" нашему безразличию и бездействию властей и правоохранительных органов. 

А подобное безразличие можно объяснить разве что "отмороженностью"...

 

 

 

Последние записи в блогах
16:38, 7 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Ни воды, ни тепла. Нальчик пережил коммунальный коллапс
11:07, 6 февраля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Будничная отставка премьер-министра в Южной Осетии
10:58, 6 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Дело о нальчикской канатке: моральный вред сократили наполовину
Все блоги