RSSЕреванец

Лфик жжот...

19:43, 29 мая 2015

После вступления Армении в ЕАЭС, наши предприниматели начали импортировать муку из России. Это стало возможным не только потому, что с вступлением в ЕАЭС исчезла необходимость выплачивать таможенную пошлину, но и из-за падения курса рубля. В итоге, цена на муку у нас в магазинах упала.

Но, как оказалось, не все так просто. Вот уже 15 лет, как цену на муку диктует у нас Самвел Алексанян. Да, да, тот самый депутат-олигарх Лфик Само. В начале года принадлежащий ему завод продавал 50-килограммовые мешки муки за 29,2 доллара. Обратите внимание: не в драмах, а именно в долларах. По словам предпринимателей, оплата производилась исключительно в долларах, что на территории Армении запрещено. Но, видимо, закон для Лфика не писан. Вот. Ну а после того, как стали ввозить муку из России, стоимость лфиковской муки упала до 22 долларов. 

Однако, как уверяют те же предприниматели, Лфик нашел таки способ создать им препоны - натравил на них все возможные контролирующие органы. Проверки начались до того дотошные и проволочные, что импортеры стали отказываться от самой мысли этим заниматься. 

Такие вот дела...