×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:55, 4 сентября 2013

Back in USSR


После совместного заявления президентов РА и РФ о том, что Армения вступит в Таможенный союз, в Армении активизировались пророссийские политические силы. 

По сведениям emedia.am, вскоре будут созданы несколько информационных сайтов, которые будут пропагандировать положительные стороны ТС и "российское братство".

Согласно агентству, вскоре ряд высокопоставленных должностных лиц откроют свои собственные агентства, которые будут вести пророссийскую политику. В их числе генпрокурор Агван Овсепян, владельцы компании "Ташир" Карен и Самвел Карапетяны, предприниматель Барсег Бегларян, депутат Самвел Алексанян, председатель по госдоходам Гагик Хачатрян.

Так что, в ближайшее время ожидается резкий всплеск пророссийской агитации. Кстати, обратил внимание на то, что по нашим телеканалам вот уже третий день, как увеличился показ российских и советских фильмов. Причем, даже те телеканалы, которые вещали исключительно на армянском языке и показаывали дублированные на армянский фильмы, теперь показывают их на русском, без перевода. 

Думается, что и пресса пойдет по тому же пути. Во всяком случае, число газет и журналов на русском увеличится.

Думается также, что вскоре объявят и об увеличении числа русских школ. На сегодняшний момент у нас их, если не ошибаюсь, по всей Армении 3, в которых, в основном, учатся дети российских военнослужащих и представителей российских предприятий.

Если добавить к этому и то, что "выборы" у нас проходят с согласованием с Кремлем, то можно сказать, что возвращаются старые добрые времена...

 

 

Новости
Арест военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский военный арестован в Армении после нападения на сельчанку

На два месяца арестовал суд в Ереване азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, который проник в дом в селе Шаки Сюникской области и ранил хозяйку.

Конституция Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку настаивает на изменении Конституции Армении для заключения мира

Чтобы окончательное мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией стало реальностью, необходимо внести изменения в ту часть Конституции Армении, где присутствуют территориальные претензии к Азербайджану, заявили бакинские чиновники. Премьер-министр Армении пообещал опубликовать текст новой Конституции до конца года.

Избирательный участок в Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ПАСЕ назвала беспрецедентным российское вмешательство в выборы в Армении

Наблюдательная миссия ПАСЕ оценила масштабы давления России на Армению перед парламентскими выборами 7 июня как "беспрецедентные для государства-члена Совета Европы". Вместе с тем наблюдатели раскритиковали решение ЦИК Армении аннулировать результаты на трех участках.

Поврежденный бюст Гейдара Алиева в Тбилиси. Скриншот публикации на странице abc.az в соцсети Гражданин Армении попытался разрушить памятник Гейдару Алиеву в Тбилиси

Полицейские в Грузии задержали иностранца, который повредил установленный в Тбилиси бюст Гейдара Алиева. Задержанный является гражданином Армении, подтвердило МИД страны.

Алик Алексанян. Фото: https://www.aysor.am/ru/news Соратник Карапетяна переведен под домашний арест

Суд в Армении смягчил меру пресечения оппозиционеру Алику Алексаняну, обвиняемому в подкупе жителей в политических интересах Самвела Карапетяна.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.