×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:58, 24 августа 2013

Опять не будет света?


Сегодня, зайдя в подъезд, увидел на двери лифта приклеенную бумажку с предупреждением заплатить за электроэнергию. В предупреждении была строка, которой я уже более 10 лет не видел - абонентам, которые до 22 августа не заплатят за электроэнергию, выключат свет... 

Такие надписи были в 90-х, когда только-только нормализовалось электроснабжение. Потом такие угрозы пропали. И вдруг - на тебе! 

Поговорил с соседями... Оказывается, счета за свет после повышения тарифа на электроэнергию резко возросли, и люди стали задерживать выплаты. И вот, начались санкции. 

К чему они приведут - трудно сказать. Но мне кажется, что если на фоне остальных подорожаний, всеобщего глухого недовольства, а также начавшихся "микробунтов" по разным поводам, станут еще и свет выключать, то микробунты вполне могут перерасти в серьезный бунт... Поживем-увидим...

 

Новости
Арест военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский военный арестован в Армении после нападения на сельчанку

На два месяца арестовал суд в Ереване азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, который проник в дом в селе Шаки Сюникской области и ранил хозяйку.

Конституция Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку настаивает на изменении Конституции Армении для заключения мира

Чтобы окончательное мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией стало реальностью, необходимо внести изменения в ту часть Конституции Армении, где присутствуют территориальные претензии к Азербайджану, заявили бакинские чиновники. Премьер-министр Армении пообещал опубликовать текст новой Конституции до конца года.

Избирательный участок в Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ПАСЕ назвала беспрецедентным российское вмешательство в выборы в Армении

Наблюдательная миссия ПАСЕ оценила масштабы давления России на Армению перед парламентскими выборами 7 июня как "беспрецедентные для государства-члена Совета Европы". Вместе с тем наблюдатели раскритиковали решение ЦИК Армении аннулировать результаты на трех участках.

Поврежденный бюст Гейдара Алиева в Тбилиси. Скриншот публикации на странице abc.az в соцсети Гражданин Армении попытался разрушить памятник Гейдару Алиеву в Тбилиси

Полицейские в Грузии задержали иностранца, который повредил установленный в Тбилиси бюст Гейдара Алиева. Задержанный является гражданином Армении, подтвердило МИД страны.

Алик Алексанян. Фото: https://www.aysor.am/ru/news Соратник Карапетяна переведен под домашний арест

Суд в Армении смягчил меру пресечения оппозиционеру Алику Алексаняну, обвиняемому в подкупе жителей в политических интересах Самвела Карапетяна.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.