RSSЕреванец

Странности "транспортной революции"

10:23, 27 июля 2013

Надо ооочень далеко стоять от армянской действительности, чтобы не заметить определенные странности в том, что произошло в Ереване в связи с подорожанием проезда в общественном транспорте.

Рассмотрим их.

1. Подорожали газ и электричество, что намного сильнее бьет по нашему карману, но никаких протестных движений не было.

2. Протест выражался в адрес мэрии Еревана и владельцев маршрутных линий, при этом ничего не было сказано в адрес правящей партии - РПА, чьим членом является мэр Еревана, членами которых являются большинство владельцев маршрутов и в чьих руках находится Совет старейшин Еревана. Тем более, ни слова не было сказано в адрес Сержа Саргсяна, председателя РПА.

3. В дни разгара протестных акций президент спокойно отбывает в отпуск.

3. Неожиданное появление на арене "борьбы" звезд и звездочек нашего шоу-бизнеса, который контролируется "молодежным крылом" РПА.

4. Вызов "на ковер" владельцев маршрутных линий начальником полиции Армении, с тем, чтобы они не смели обижать участников акции протеста.

5. Резкая отповедь премьер-министра в адрес авторов транспортной "реформы" и его поддержка участникам акции. 

6. Как и в случае с акциями протеста по поводу бутиков в сквере Маштоца, лидеры транспортной акции жестко отмежевывались от "политической составляющей" их действий. "Не политизировать!"

Кто, зная нашу действительность, может сказать, что ничего странного в вышеперечисленном нет?

После того, как мы обсудим этот момент, обсудим и версии "транспортной революции", и обстановку, в которой все это происходило.