RSSЕреванец

Коньячком балуемся?..

08:41, 28 июня 2013

Коньяк считается благородным напитком, хотя почему он "благородный", не пойму. Может потому что дорогой? И что - все дорогое благородно?.. Ладно.

Понятно, что коньяк считается армянским брендом, хотя французы резко против и вроде из-за их протеста армянский коньяк сейчас называется бренди. Почему бренди? От слова "бренд"?)))) И тем не менее, на наших столах он должен быть. Особенно - церемониальных.

Однако всему должен быть какой-то предел. Чем, к примеру, объяснить, что ежемесячно администрация президента покупает 25-30 литров дорогущего марочного коньяка? Так, по данным газеты "Жоховурд", в мае и июне месяцах администрация накупила его на 2,5 тысячи долларов - это ежемесячно! Естественно - на госбюджетные деньги! Где-то минимум по 25-30 литров! Что они с ним делают? По 30 литров в месяц выпивают??? Серж, говорят, пьет исключительно водку "Белугу" - тоже за баснословную цену. Значит ее пьют остальные? Даже с учетом приема гостей это чересчур! И ладно бы за свой счет пили - но почему за наш???