×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:42, 18 марта 2013

Азербайджан обиделся на Турцию


В начале апреля состоится первый прямой авиарейс Ереван—Ван—Ереван. Рейс будет обслуживаться армянской компанией Narekavan Tour совместно с турецкой авиакомпанией Borajet дважды в неделю — в воскресенье и среду. И теперь, попасть в древний армянский город можно будет за $250 и всего за 40 минут.

Такая информация не на шутку встревожила азербайджанцев. Представитель администрации президента Азербайджана Али Гасанов заявил, что официальный Баку контакты с Арменией и НКР (особенно со стороны своих "родственников") расценивает, как "поддержку агрессору". В общем, обиделись. 

Вряд ли стоит предполагать, что давая добро на такой рейс, Турция не ожидала соответствующей реакции Азербайджана. И она последовала. Пойдет ли Баку на более резкие меры? Типа, вызов турецкого посла, нота и пр.? Особенно, в свете ожидающегося открытия аэропорта в Степанакерте... Все же, думаю, что не осмелится. Все же, поддержка Турции ему крайне необходима, и вряд ли Баку пойдет на серьезное обострение отношений из-за какого-то чартерного рейса. 

Во всех случаях, интересно. Я, кстати, давно задумывалс о том, чтобы махнуть на 3-4 дня в Турцию. Интересно все же :) Но со временем сложновато. Плюс 3 дня дорога туда и обратно на автобусе... А теперь можно и подумать :)

 

 

Новости
Черкесские активисты призвали Генпрокурора прекратить преследование Ларисы Тупцоковой

Правозащитники и активисты в обращении Генпрокурору России указали на факты фальсификации уголовного дела против Ларисы Тупцоковой и призвали прекратить ее преследование.

Минобороны Армении отрицает рост числа небоевых потерь

В 2026 году в вооруженных силах Армении умерли 11 человек, более половины из них — вследствие самоубийства, с неуставными отношениями связаны три случая, заявило Минобороны.

Выплаты получили менее 30% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане

Власти Дагестана отчитались о выплатах 82 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3 миллиарда рублей. 

Восемь бойцов с Кубани убиты в военной операции

Дмитрий Атамович и еще семь бойцов из Кореновского района убиты в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 893 бойцов из Краснодарского края.

Пляж в Анапе. Скриншот фото Юрия Озаровского, https://t.me/MoreOz/130753 Спрос на бархатный сезон в Анапе возрос на фоне открытия пляжей

В Анапе ожидается высокий уровень спроса на отдых в бархатный сезон, в целом летом Анапа стала драйвером спроса на отдых на Кубани, указали туроператоры.

Поезд с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 15.08.26, https://report.az/ru/infrastruktura/poezd-s-rossijskoj-pshenicej-dlya-armeniyu-otpravilsya-so-stancii-bilyadzheri Российская пшеница отправлена в Армению через территорию Азербайджана

Транзитом через Азербайджан в Армению отправлен грузовой поезд с российской пшеницей. В Армению поступит 560 тонн пшеницы.