×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:10, 12 февраля 2009

спецоперация в Ингушетии


Из сообщений СМИ  мало, что понятно. Наверное, свидетели этих событий дали бы  более точную и объективную  информацию. Печально, что  такие  вот новости мы  слышим   каждый день и не только про Ингушетию.В Кабардино –Балкарии  после взрыва, в результате которого пострадал сотрудник правоохранительных органов, вслед за этим проводится спецоперация  результат, которой семь убитых  предполагаемых боевиков.

 

Вернемся к сегодняшним событиям в Назрани. Насколько очевидно из информации СМИ. Территория, где проводилась спецоперация, жилой сектор ( проверка паспортного режима). В данной спецоперации была задействована и военная техника. Это похоже  на проверку паспортного режима…..

 

Вся ситуация на Кавказе наводит на размышление. Почему бы  руководству республик   не предпринять  мер ( кроме тех, которые применяются ныне) более гуманных и  цивилизованных.В первую очередь законных. Речь не идет, о том что  данные спецоперации незаконны…. Другой вопрос, насколько эффективны такие спецоперации, в плане  стабилизации  ситуации.  Законные ли   бывают действия  сотрудников силовых  ведомств, при проведении  спецопераций (обыски и т.д.).Ведь надо учитывать, что при проведении таких спецоперации гибнут и мирные жители .

Новости
Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Недостроенные жилые дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Дело застройщика в Кабардино-Балкарии напомнило о проблеме долгостроев

Уголовное дело возбуждено в Кабардино-Балкарии в отношении застройщика, подозреваемого в крупном мошенничестве с деньгами пайщиков при строительстве домов в селе Шалушка. Участники жилищного кооператива утверждают, что темпы возведения домов замедлились из-за долгов пайщиков.

Бывшие руководители НКР в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники конференции в Ереване обсудили освобождение и реинтеграцию пленных

Добиваться освобождения всех удерживаемых в Азербайджане армян и заранее готовить помощь тем, кто вернется, призвали участники международной конференции в Ереване. Юристы указали на международные суды как инструмент давления, социолог – на нехватку психологической поддержки для бывших пленных.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Азербайджанская девушка в национальном платке. Фото: Gulustan. https://ru.wikipedia.org/ Власти Азербайджана пытаются противопоставить хиджаб и национальный платок

Протесты в Азербайджане против ограничений на религиозную одежду фактически прекратились на фоне задержаний и давления со стороны полиции, так стало известно об аресте на 30 суток основателя онлайн-платформы для обучения детей, которых не пускают в школы из-за ношения хиджаба, Илькина Гусейнова. При этом власти искусственно противопоставляют хиджаб и национальный платок.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пять бойцов из Дагестана убиты в военной операции

Джамалдин Гаджиев, Зайту Идрисов и еще три бойца из Казбековского района убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 2158 бойцов из Дагестана.

Персоналии