×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:21, 9 января 2010

Рождественское шествие «Алило» в Тбилиси


7 января в Тбилиси прошло ставшее традиционным рождественское шествие - «Алило» завершившееся у Кафедрального храма Пресвятой троицы.
Алило от древнееврейского Аллилуия ("Хвалите Господа!"), рождественский ход, начинающийся сразу после ночной службы, символизирующий благую весть и оповещающий людей о православном Рождестве Христовом.
Традиция «Алило», позабытая в советские времена, возродилась 10 лет назад по инициативе Патриарха Всея Грузии Илии Второго. Суть «Алило» - благотоворительность, собранные учстниками шествия подарки должны быть распределены среди детских домов и приютов для нуждающихся.

Новости
Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствам, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговори сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Предвыборная агитация в Южной Осетии фактически не началась

ЦИК Южной Осетии отказался зарегистрировать Хоха Чочиева кандидатом в президенты республики. Менее чем за месяц до выборов на улицах практически нет агитационных материалов, СМИ освещают работу только и.о. президента Марата Камболова.

Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Персоналии