×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:30, 22 мая 2012

Градус политического противостояния в Баку растет


21 мая в Баку активисты гражданского движения за демократию "Общественная палата" попытались провести акцию протеста с требованием обеспечения свободы собраний и освобождения политзаключенных. Шествие, в котором приняло участие несколько сотен человек, направилось к бакинской мэрии, скандируя лозунги: "Демократия!", "Свобода!", "В отставку!" Силами полка быстрого реагирования МВД участников акции стали оттеснять от мэрии, при этом многих задерживали и запихивали в полицейские машины и микроавтобусы. Все это происходило на глазах у многочисленных иностранных журналистов, прибывших в Баку для освещения конкурса "Евровидение 2012". В пресс-службе главного управления полиции города Баку разгон акции и задержание ее участников объяснили тем, что она не была согласована с властями. Подробнее читайте на «Кавказском узле»: http://azerbaijan.kavkaz-uzel.ru/articles/206900/

Новости
Ученицы в хиджабах сидят на крыльце школы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Учительницы и школьницы Азербайджана пожаловались на недопуск к занятиям из-за хиджабов

В Азербайджане руководители школ третий день не допускают к занятиям педагогов и школьниц, которые отказались снимать хиджаб. При этом администрация оставила без ответа письменные требования объяснить причины отстранения, рассказали педагоги и школьницы.

Ибрагим Точиев. Фото: телеграм-канал "Команда против пыток" Следком ответил на жалобу Точиева цитатой Дзержинского

В своем ответе Ибрагиму Точиеву, который ранее пожаловался Путину на избиение полицейскими, сотрудники следственного отдела по Малгобеку привели приписываемую Феликсу Дзержинскому фразу о том, что пребывание человека на свободе может быть следствием недоработки силовиков.

БПЛА в небе и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский и восемь районов Ростовской области.

Рамзан Кадыров и женщина с ребенком. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Ингушетии попросила Кадырова вмешаться в семейный конфликт из-за ребенка

Бывший муж забрал шестимесячного ребенка, затем во время конфликта ранил ножом одного из братьев, а после примирения сторон и решения суда о возвращении ребенка матери стал добиваться уголовного преследования братьев, требуя взамен отказаться от ребенка, пожаловалась жительница Ингушетии Рамина Гандалоева в видеообращении к главе Чечни Рамзану Кадырову.

БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны совершили налет на промзону в Невинномысске

Силы противовоздушной обороны отразили налет беспилотников на промзону в Невинномысске, власти рапортовали об отуствии раненых и повреждений.

Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

Персоналии