RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

пробки на Ларсе это уже проблема не только тех, кто в ней стоит

14:00, 12 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

о летних сезонных очередях на Ларсе, то есть на российско-грузинской границе, писал всегда, раньше ездил и снимал туда репортажи, каждый год одно и тоже... в этом году, по всем понятным причинам, я прогнозировал еще большие очереди. они и случились. 

но впервые за все время эти очереди стали реальной проблемой не только тех, кто в них стоит, но и жителей ближайшего Владикавказа. это касается проблемы с грузовым транспортом.

транзитные большегрузы собирались по всей республике еще с зимы, все трассы ими забиты вокруг Владикавказа. теперь вдруг начали пропускать и они заняли все дороги вокруг города. то есть, в пробках теперь стоят и те жители Осетии, которые просто едут по своим делам за город или обратно. 

кроме того, много фур сейчас стоит прямо в спальных районах. много среди них фур с горючими веществами. народ уже нервничает, потому что жара сейчас в Осетии за 30, ффуры греются под солнцем... вчера было видео, где МЧС поливает цистерну одной из таких фур водой, чтобы охладить ее.

то есть, это уже вопрос не только удобства жителей, но и безопасности... 

что мы имеем за такие неудобства? ничего...

в чем причина этих очередей? не знаю, но на 100% уверен, что проблема решается при желании на раз-два. 

видео для иллюстрации. не очень свежее, правда, снимал больше месяца назад, но и сейчас все также выглядит.