×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:39, 21 марта 2018

в голосовании выиграл парк. ну и ладно...


в голосовании, о котором писал вчера, с небольшим перевесом победил центральный парк (я голосовал за набережную). 

По данным избирательной комиссии г. Владикавказа, явка составила 54%. Из них за проект благоустройства ЦПКиО им.К.Л. Хетагурова проголосовали 52,96% . За реконструкцию Набережной реки Терек на участке от гостиницы «Владикавказ» до ул. Пашковского проголосовали 46, 79% избирателей, 0,25% - недействительные избирательные бюллетени

ну что ж, парк так парк, я не против. повторюсь, проводить подобным образом голосование бессмысленно, потому что у нас весь исторический центр города в упадке и просто так просить голосовать жителей что первым благоустраивать это непонятный выбор. тем более, без проектов. это как будто создавать у жителей города иллюзию принятия решения.

что же до парка, то он конечно нуждается реконструкции, я буду рад там прогуливаться, когда он зазвучит по-новому. интересно, планируется ли там усилить и улучшить освещение? это хорошо помогает от того, чтобы там не собирался сброд. кстати, помните в 90-х были такие босяки, которые себя называли "парковскими"? а еще хотелось бы знать, объединят ли оба пруда для катания на катамаранах, как это было раньше? а что со зданием Центра современного искусства, которое никак не достроят? а как поступят с дореволюционной "Еврофеевской беседкой"? в общем, очень хотелось бы увидеть проект.

а пока, нашел на странице у oldvladikavkaz большое количество фото парка всех времен. по этой ссылке они все.

Scan100200051

Новости
Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Блогер Ремесло этапирован из Москвы в Санкт-Петербург

Уроженец Нальчика Илья Ремесло отправлен из московского СИЗО в Санкт-Петербург, где проходит судебный процесс по его делу.

Заправка в Северной Осетии. Фото: https://yandex.ru/maps/org/lukoyl Отчет властей о ценах на бензин вызвал скепсис водителей из Северной Осетии

Средняя цена бензина в Северной Осетии в сентябре составила 87,08 рубля за литр, рапортовал Северо-Кавказстат. Водители республики, комментируя этот отчет в соцсети, подчеркнули, что эта цена не является показателем доступности топлива, так как на АЗС с недорогим бензином большие очереди, тогда как на заправках без длительного ожидания бензин значительно дороже.

Ученица в хиджабе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ограничения на хиджабы спровоцировали полемику между членами правящих партий Турции и Азербайджана

Турецкие политики не должны вмешиваться во внутренние дела Азербайджана и использовать принцип "Одна нация, два государства" для навязывания своей позиции, заявили представители "Ени Азербайджан" и парламента страны в ответ на критику советником президента Турции и депутатами правящей партии ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах.

Персоналии