×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:20, 29 января 2018

Бузова тоже была в Грозном, и что??


со стороны выходит так, что Кадыров принимает у себя в Грозном Ольгу Бузову, его дочери - модельерши регулярно приглашают к себе и других участниц "Дома-2", и это нормально. это не вызывает никаких протестов в обществе, никто их не преследует, не оскорбляет на улице, не осуждает, а вот обвинения в том, что "из страны делают Дом-2" получает Собчак. и оскобляют на улице тоже Собчак, естественно, за политические взгляды. а Бузова ест конфеты из позолоченных тарелок с главой республики за то, что воткнула свой язык себе в одно место. выводы делайте сами, они очень простые. 

лично для меня, Бузова, или этот мальчик, который гамбургерами торгует, и подобные им, это люди которыми я брезгую. это значит, что я не интересуюсь ими, не обсуждаю их публичную деятельность, их нет в моем пространстве абсолютно. и все, кто в Осетии восторгается кадыровским режимом, и пишут со вчерашнего дня "так ей и надо" в фейсбуке, для меня находятся в этой же плоскости. и это единственное, что меня побудило написать об этом - я против распространения идей насилия, хамства, подавления личных свобод и лицемерия а-ля Кадыров в Осетии. 

Новости
Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Низфа Аршба (включена Минюстом РФ в реестр иноагентов). Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=HYY0tEWeZzg Аршба* связала признание иноагентом с претензиями абхазских чиновников

Абхазская журналистка Низфа Аршба* призналась, что внесение в реестр иноагентов Минюста России никак не повлияло на ее работу и связано оно с действиями абхазских чиновников времен Аслана Бжании. Аршба* высказала недоумение в связи со штрафом, заявив, что о судебном заседании ее не даже уведомили

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Удостоверение Валентины Шостак. Фото: https://utyug.info/new/6298/ Суд в Горячем Ключе отказал наблюдательнице в отмене итогов голосования

Горячеключевской городской суд 12 октября отказался удовлетворить иски Валентины Шостак об отмене итогов голосования на участке и о нарушении ее прав наблюдателя. Письменных решений ей пока не выдали.

Амина Бикбова. Фото: https://www.facebook.com/apsny.today/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Комментаторы поспорили о необходимости помощи властей семье Амины Бикбовой

Власти Оренбургской области не обязаны оказывать помощь с похоронами семье Амины Бикбовой, так как она поехала в Абхазию как туристка, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы призвали направить в Абхазию российского специалиста, чтобы обеспечить качественную экспертизу в рамках расследования убийства оренбурженки.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Персоналии