×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:48, 11 апреля 2009

"Терек" из Чечни потерпел первое в сезоне поражение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольная команда "Терек" из Чечни потерпела первое в этом сезоне поражение, проиграв сегодня матч действующему чемпиону России казанскому "Рубину" со счетом 1:2. Игра проходила в Грозном.

До встречи с "Рубином" команда "Терек" одержала в премьер-лиге две победы при одной ничьей. Победив 4 апреля в Грозном московское "Динамо" со счетом 1:0, "Терек" возглавил турнирную таблицу Чемпионата России. Победа «Терека» над москвичами вызвала такую радость у президента Чечни и по совместительству - президента ФК «Терек» Рамзана Кадырова, что он тут же наградил капитана «Терека» Тимура Джабраилова званием Почетного гражданина Чеченской Республики.

Сегодня же соперники "Терека" из "Рубина" оказались сильнее. Оба гола в ворота грозненской команды были забиты уже в первом тайме. Первый точный удар нанес капитан "Рубина" Сергей Семак, а второй гол забил Алехандро Домингес. Единственный гол со стороны "Терека" в ворота казанцев - уже в компенсированное время матча - забил Шамиль Лахиялов, пишет портал Соккер.ру.

Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный, комментируя результат матча, обвинил судейство в "политике двойных стандартов", но добавил, что жалоб в судейскую коллегию команда подавать не будет.

"По нашему хронометражу остановок в матче было на семь минут, а добавлено всего три. Нам не хватило времени, чтобы отыграться. Кроме того, лично я и вся команда до сих пор не понимаем, почему Домингес не получил красную карточку? Мне кажется, это политика двойных стандартов", - приводит слова Грозного агентство "Советский спорт".

"Конечно, в сегодняшнем поражении виноваты мы сами, - добавил тренер "Терека".-  Нам сегодня очень не хватало Петре - с ним мы бы одолели "Рубин". Рад, что забил Лахиялов".

Ранее "Кавказский узел" сообщал также о матче между "Тереком" и нальчикским "Спартаком", который прошел в столице Чечни 15 марта и стал заключительным матчем первого тура Чемпионата России по футболу 2009 года. Он завершился победой хозяев поля. Единственный гол в ворота гостей в добавленное ко второму тайму время забил тогда защитник команды бразилец Клебер.

В футбольном сезоне-2008 грозненский "Терек" 5 апреля 2008 года одержал победу над трехкратным чемпионом России столичным ЦСКА. Матч также проходил в Грозном. После этой игры команда "Терек" Контрольно-дисциплинарной комиссией Российского футбольного союза была оштрафована на 500 тысяч рублей, ей также было вынесено условное наказание с испытательным сроком четыре месяца в виде проведения матча на нейтральном стадионе в другом городе.

Такое наказание было вынесено за непринятие необходимых мер и необеспечение общественного порядка безопасности на стадионе. Тогда главный арбитр матча четвертого тура чемпионата России "Терек" - ЦСКА" Александр Гвардис заявил, что в перерыве игры в судейскую комнату проник незнакомый человек и пытался оказать давление на судейскую бригаду.

За гол в ворота московского «Спартака» в матче 12-го тура Чемпионата России-2008, закончившемся победой "Терека", Рамзан Кадыров подарил капитану команды Тимуру Джабраилову новый автомобиль Toyota Land Cruiser. А узнав о том, что футболист в первый же день, столкнувшись с «Жигули», помял две двери этого автомобиля, Кадыров пригласил к себе Джабраилова и вручил ему ключи от новой Toyota Land Cruiser.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Блогер Ремесло этапирован из Москвы в Санкт-Петербург

Уроженец Нальчика Илья Ремесло отправлен из московского СИЗО в Санкт-Петербург, где проходит судебный процесс по его делу.

Камнепад в Чумадинском районе. Фото: Минтранс Дагестана Жители 11 сёл Дагестана остались без газа после камнепада

Камнепад повредил газопровод в Цумадинском районе, в результате приостановлена подача газа жителям 11 сёл.

Заправка в Северной Осетии. Фото: https://yandex.ru/maps/org/lukoyl Отчет властей о ценах на бензин вызвал скепсис водителей из Северной Осетии

Средняя цена бензина в Северной Осетии в сентябре составила 87,08 рубля за литр, рапортовал Северо-Кавказстат. Водители республики, комментируя этот отчет в соцсети, подчеркнули, что эта цена не является показателем доступности топлива, так как на АЗС с недорогим бензином большие очереди, тогда как на заправках без длительного ожидания бензин значительно дороже.

Ибрагим Точиев. Фото: телеграм-канал "Команда против пыток" Следком ответил на жалобу Точиева цитатой Дзержинского

В своем ответе Ибрагиму Точиеву, который ранее пожаловался Путину на избиение полицейскими, сотрудники следственного отдела по Малгобеку привели приписываемую Феликсу Дзержинскому фразу о том, что пребывание человека на свободе может быть следствием недоработки силовиков.

Персоналии