05 февраля 2009, 23:35

Следствие не связывает убийства в Москве уроженцев Чечни Шепиева и Ахматова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Связи между совершенными сегодня в Москве убийствами уроженца Грозного Тамерлана Ахматова и бывшего вице-мера Грозного Гилани Шепиева не прослеживается, заявил глава Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Как уже сообщал "Кавказский узел", за сегодняшние сутки в Москве были убиты два уроженца Чечни. Ночью был застрелен бывший вице-мэр Грозного Гилани Шепиев. Позже, около 21:30 мск, неизвестный преступник расстрелял из пистолета 35-летнего уроженца Грозного Тамерлана Ахматова.

«Связь между данным преступлением (убийством Ахматова) и убийством прошедшей ночью бывшего вице-мэра Грозного Гилани Шепиева пока не усматривается», - сообщил Анатолий Багмет,

В настоящее время проводятся неотложные следственные и оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления, выясняется род занятий погибшего, передает сообщение главы Следственного управления СКП РФ по Москве ИА «Интерфакс».

По информации из правоохранительных органов Чечни, убитый сегодня Шепиев в 2004-2006 годах курировал силовые структуры в администрации столицы Чечни. В правоохранительных органах Москвы агентству РИА "Новости" заявили, что убийство Шепиева носит заказной характер и напрямую связано с его бывшей деятельностью.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что на Гилани Шепиева уже покушались 17 июля 2006 года. Тогда его машина была обстреляна в центре Грозного, он был тяжело ранен. После этого Шепиев оставил свой пост и переехал в Москву.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей