22 января 2009, 05:10

В Сочи пройдет международный фестиваль классической музыки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 по 7 февраля в Сочи будет проходить Второй международный музыкальный фестиваль классической музыки. На нем выступит дуэт знаменитых музыкантов - альтиста Юрия Башмета и дирижера Валерия Гергиева.

Международный музыкальный фестиваль, который носит имя Юрия Башмета, откроется концертом оркестра "Новая Россия". Место за дирижерским пультом в этот день займет создатель фестиваля.

"Башмет - безусловная величина в музыкальном искусстве, - отметили в управлении культуры администрации города Сочи. - Он принадлежит к числу творцов, которым предназначено пройти тернистый и славный путь, добившись признания и любви публики".

В концертах фестиваля примут участие камерный ансамбль "Солисты Москвы", "Терем-Квартет", хор Сикстинской капеллы Ватикана.

Отметим, что в июле 2008 года различные виртуозы классической музыки международного класса показывали свое мастерство в Сочи на девятом международном фестивале органной музыки.

Во время предстоящего фестиваля состоятся благотворительные концерты для детей, мастер-классы и даже спортивные состязания - турниры по керлингу, русскому хоккею и горным лыжам, сообщает телеканал "Культура".

Закроет фестиваль концерт Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" под управлением Валерия Гергиева, а солировать будет сам Юрий Башмет. Концерт пройдет на сцене Зимнего театра. Прозвучат Концерт для альта Шнитке и Пятая симфония Чайковского.

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что 5 января в Сочи стартовал ХII международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Надежды Европы", в котором принимают участие более 1500 начинающих артистов из России, Италии, а также Украины, Армении и других государств.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей