В Грузии задержали финна, направлявшегося воевать в Чечню
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Задержанный в Грузии гражданин Финляндии направлялся в Чечню воевать на стороне боевиков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на финскую газету "Илтасаномат".
В кратком интервью газете по возвращению на родину 28-летний финн заявил, что четыре года назад принял ислам и, в конце концов, решил отправиться в Чечню воевать на стороне сепаратистов. С собой он взял карты Северного Кавказа, бинокли и ножи-финки.
Как сообщалось ранее, гражданин Финляндии прибыл в Грузию 25 августа под видом туриста и в тот же день поехал в направлении Казбеги (Восточная Грузия).
Пограничники заподозрили финна в шпионаже и установили за ним наблюдение. Его задержали 28 августа в районе грузино-российской границы.
После расследования, проведенного антитеррористическим центром МВД Грузии, гражданина Финляндии выслали на родину.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




