31 августа 2006, 14:36

В Армении будут судить азербайджанского шпиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 сентября в Армении начнется судебный процесс по делу азербайджанца Рустама Велиахмедова, арестованного армянскими спецслужбами. Уголовное дело по статье 302 УК Армении (шпионаж) будет рассмотрено в суде первой инстанции области Гекакуник. По сведениям пресс-службы Министерства национальной безопасности Армении, в результате оперативно-следственных мероприятий Р.Велиахмедов был задержан 28 декабря. Предполагается, что арестован сотрудник органов спецслужб Азербайджана.

В свою очередь МНБ Азербайджана назвало сообщение армянских спецслужб ложным. Как заявил начальник Центра по связям с общественностью Министерства национальной безопасности Азербайджана Ариф Бабаев, имя Рустама Валиахмедова ему ни о чем не говорит, так как он слышит о нем впервые.

Между тем отставной полковник МНБ Ильхам Исмаил не исключает, что Азербайджан мог заслать своих шпионов в Армению. "Это повседневная работа спецслужб вербовать и засылать своих шпионов. Я, насколько знаю, шпионская война между Азербайджаном и Арменией продолжается с самого начала карабахского конфликта и это в порядке вещей, так как эти страны находятся в состоянии войны. Но вместе с тем, если армянские спецслужбы смогли разоблачить засланного шпиона, то это говорит о непрофессиональной его подготовке. МНБ следует более внимательно относиться к этому вопросу. Потому что каждый разоблаченный шпион это прежде всего промах в работе наших спецслужб", - отметил бывший офицер МНБ. Но с другой стороны Ильхам Исмаил считает, что это сообщение действительно может быть провокацией спецслужб Армении.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей