В Волгограде приговор по делу Фратти вынесут 8 сентября
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Суд Волгограда в 10.00 8 сентября огласит приговор по уголовному делу о взятках при усыновлении российских детей иностранцами. Такое решение сегодня принял федеральный судья Сергей Еромасов.
Представитель гособвинения Сергей Дмитриенко считает вину подсудимых полностью доказанной и просит назначить наказание Надежде Фратти в виде четырех лет лишения свободы условно, Антонине Текучевой — в виде трех лет лишения свободы условно, Татьяне Чаплиной — в виде пяти лет лишения свободы условно. Уголовное преследование в отношении Валентины Герусовой обвинение просит прекратить в связи с истечением срока давности.
Главный врач Михайловского дома ребенка Антонина Текучева, бывший директор Кировского детдома Волгограда Татьяна Чаплина и бывший специалист областного комитета по образованию Валентина Герусова, которые обвинялись в получении взяток от Фратти, также были признаны виновными, передает РИА «Новости».
Уголовное дело, получившее название «дело Фратти», рассматривается в Волгограде в третий раз в связи с допущенными процессуальными нарушениями. 30 декабря 2002 года приговорил Фратти, имеющую двойное гражданство — России и Италии, к семи годам лишения свободы условно за дачу взяток должностным лицам и подделку документов, однако президиум Верховного суда России отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




