×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:08, 28 августа 2006

В Волгограде возобновится процесс над экс-спикером гордумы Каревым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградском областном суде в понедельник возобновится процесс над бывшим спикером Городской думы Волгограда Павлом Кареевым, передает РИА "Новости".

На прошлом судебном заседании, состоявшемся 25 августа, показания дали четыре свидетеля, проходящие по уголовному делу. Три раза представитель гособвинения Марс Хайруллин запрашивал ходатайства об оглашении свидетельских показаний, данных на предварительном следствии, так как они не совпадали с показаниями свидетелей в суде.

В процессе был объявлен перерыв до понедельника в связи с необходимостью предоставления суду дополнительных материалов по этому уголовному делу.

По материалам следствия, Павел Карев обвиняется в получении взятки в размере 300 тысяч рублей за оказание содействия в принятии Волгоградским городским Советом народных депутатов в 2005 году решения о снижении размера арендной платы за землю одному из промышленных предприятий города.

Уголовное дело в отношении Павла Карева было возбуждено прокуратурой Волгоградской области 16 июня 2006 года. 19 июня он подал заявления в волгоградскую городскую Думу о досрочном сложении с себя полномочий председателя городского законодательного органа и депутата. 5 июля на очередной сессии гордумы депутаты приняли его отставку.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Артемий Останин. Фото: ГСУ СК России по г. Москве Кассационный суд счел законным приговор комику Останину

Приговор стендаперу из Ейска Артемию Останину, осужденному на длительный срок за монологи про инвалида в метро и Иисуса Христа, оставлен без изменений. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

На территории ЖК "Легенда" в Краснодаре. Скриншот публикации https://vk.ru/wall-89453312_206055 Застройщик продолжил спор с жильцами ЖК в Краснодаре после их жалобы Путину

Застройщик ЖК "Легенда" в Краснодаре вызвал полицию после того, как родители попытались не допустить установку мусорных контейнеров на месте детской площадки, рассказали жильцы, записавшие ранее коллективное обращение к президенту Владимиру Путину. Работы проводятся на законно арендуемом участке, а часть объектов инфраструктуры ЖК размещена на нем без согласования, заявил застройщик.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий с Кубани убит в СВО

Геннадий Ткалич убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 891 бойца из Краснодарского края.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Персоналии