×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:14, 24 августа 2006

В Россию и на Украину поступают соболезнования по поводу катастрофы Ту-154

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с катастрофой под Донецком лайнера Ту-154 Пулковских авиалиний в Россию и на Украину продолжают поступать соболезнования от глав стран и правительств.

Так, председатель Национального Собрания Армении Тигран Торосян направил телеграмму соболезнования председателю Госдумы России Борису Грызлову и председателю Совета Федерации Федерального Собрания Сергею Миронову в связи с трагической гибелью пассажиров и членов экипажа самолета Ту-154, разбившегося под Донецком. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, Тигран Торосян от имени Национального Собрания выразил сочувствие родным и близким погибших.

Президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад направил соболезнования Президенту России Владимиру Путину в связи с авиакатастрофой под Донецком. От имени иранского народа и от себя лично Махмуд Ахмадинежад выразил глубокие и искренние соболезнования народу и правительству России, семьям и родственникам погибших. Об этом сообщает ИРНА.

Президент Грузии Михаил Саакашвили направил письма президентам Украины и России Виктору Ющенко и Владимиру Путину с соболезнованиями. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте прессы и информации МИД Грузии, в письме украинскому лидеру отмечается, что президент Грузии с глубокой скорбью узнал о произошедшей близ Донецка авиакатастрофе самолета "Пулковских авиалиний". В письме российскому президенту выражаются соболезнования в связи с трагической гибелью пассажиров упавшего самолета. Михаил Саакашвили от имени грузинского народа выразил искренние соболезнования семьям погибших.

Король Испании Хуан Карлос, находящийся в Сочи, также выразил свои соболезнования в связи с катастрофой российского авиалайнера Ту-154. Король сказал, что испанцам особенно понятна боль утраты россиян, поскольку в Мадриде были многочисленные человеческие жертвы в результате взрывов, устроенных террористами, передает Голос России.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ранее также выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с гибелью людей в результате авиакатастрофы пассажирского самолета Ту-154 под Донецком. Об этом сообщили в пресс-службе президента Казахстана. «От имени народа Казахстана и от себя лично прошу передать глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших», — говорится в телеграмме, сообщает Газета.Ru.

Самолет Ту-154 Пулковских авиалиний, следовавший рейсом 612 Анапа - Санкт-Петербург, пропал с радаров в 15.37 мск 22 августа. Он потерпел катастрофу в 45 километрах от Донецка. По данным МЧС Украины, на месте происшествия обнаружены тела и фрагменты тел 171 человека.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

На территории ЖК "Легенда" в Краснодаре. Скриншот публикации https://vk.ru/wall-89453312_206055 Застройщик продолжил спор с жильцами ЖК в Краснодаре после их жалобы Путину

Застройщик ЖК "Легенда" в Краснодаре вызвал полицию после того, как родители попытались не допустить установку мусорных контейнеров на месте детской площадки, рассказали жильцы, записавшие ранее коллективное обращение к президенту Владимиру Путину. Работы проводятся на законно арендуемом участке, а часть объектов инфраструктуры ЖК размещена на нем без согласования, заявил застройщик.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий с Кубани убит в СВО

Геннадий Ткалич убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 891 бойца из Краснодарского края.

Удостоверение Валентины Шостак. Фото: https://utyug.info/new/6298/ Суд в Горячем Ключе отказал наблюдательнице в отмене итогов голосования

Горячеключевской городской суд 12 октября отказался удовлетворить иски Валентины Шостак об отмене итогов голосования на участке и о нарушении ее прав наблюдателя. Письменных решений ей пока не выдали.

Сотрудник следственного комитета. Фото: https://vk.ru/kuban.sledcom Родительница из Краснодара добилась реакции Бастрыкина на нарушение прав ее ребенка

Руководство психиатрической больницы в Краснодаре отказывается устанавливать ребенку диагноз "аутизм" без госпитализации, несмотря на заключения ряда специалистов, в результате девочка лишилась инвалидности, положенных выплат и реабилитации, пожаловалась ее мать в своем обращении к главе Следкома Александру Бастрыкину.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Персоналии