×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:08, 21 августа 2006

Центр столицы Чечни блокирован силовиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С утра 21 августа сотрудники милиции Чечни и военные перекрыли центральную улицу города Грозного, в районе моста через реку Сунжа.

Часть проспекта Победы (в настоящее время носит имя Ахмата Кадырова) с раннего утра блокирована сотрудниками силовых структур. Все автомашины, в том числе и пассажирские такси, вынуждены совершать многокилометровый крюк, чтобы въехать и выехать из центра столицы.

"Проспект Кадырова, вернее автотрасса, ведущая в сторону площади "Минутка" уже несколько недель как закрыты. Там идут строительно-восстановительные работы в многоэтажных зданиях, расположенных по обе стороны улицы. Но раньше автомашинам разрешали двигаться по проспекту Орджоникидзе, прилегающей к проспекту Кадырова. Но сегодня с утра милиция перекрыла и его. Теперь весь автотранспорт должен двигаться в объезд, через микрорайон, а это крюк в несколько километров. Чем это вызвано, никто не знает", - сказал 44-летнгий житель Грозного Шамхан Абуев.

Между тем в МВД Чечни сообщили, что в связи с предстоящими празднествами по случаю очередной даты со дня рождения убитого в мае 2004-го года в результате теракта в Грозном главы республики Ахмата Кадырова, правоохранительные органы республики переведены на усиленный вариант несения службы. "Эти меры предназначены в первую очередь для того, чтобы обеспечить безопасность мирных граждан и не допустить каких-либо диверсионно-террористических акций со стороны бандгрупп в дни празднования очередной годовщины со дня рождения Ахмат-хаджи Кадырова", - утверждает офицер МВД Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги