Селевые потоки перекрыли автотрассу в Карачаево-Черкессии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня ночью из-за сильных дождей в Карачаево-Черкессии сошли селевые потоки, сообщает радио "Эхо Москвы". По информации ИА "Интерфакс" 80 метров автотрассы Учкуклян-Хурзук занесены селевой массой, а 75 метров – разрушены. Как сообщили в региональном МЧС, отрезанной от внешнего мира осталась северная часть села Хурзук, а также погранзастава. В настоящее время проведено заседание республиканской комиссии ГО и ЧС - принято решение восстановить автомобильную дорогу в срочном порядке. При этом в министерстве отметили, что селевые потоки частично перекрыли русло проходящей у села реки, в связи с чем уже подтоплены два жилых дома и подтопление угрожает еще нескольким десяткам домов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




