×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:20, 15 августа 2006

В Ставропольском крае осужден изготовитель фальшивых миграционных карт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае вступил в законную силу приговор 34-х летнему жителю города Буденновска Марселю Михаеляну, которого Буденновский городской суд приговорил к двум годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года по статьям 327, 30 и 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (изготовление в целях использования официальных документов, предоставляющих права, и покушение на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, осужденный был задержан 17 марта 2006 года при предоставлении должностному лицу отдела Управления Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю в городе Буденновске семи фальшивых бланков миграционных карт для регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что Марсель Михаелян с целью организации незаконного въезда на территорию Российской Федерации иностранных граждан и их незаконного пребывания в Российской Федерации добыл образец миграционной карты и самостоятельно изготовил с использованием компьютерной техники семь бланков миграционных карт. Он пытался использовать эти фальшивые документы, свидетельствующие о якобы пересечении гражданами Республики Армения государственной границы Российской Федерации, для регистрации их пребывания в Буденновске. За сделку с этими иностранцами он получил около 28 тысяч рублей. Однако сотрудники Управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Ставропольскому краю установили подложность предъявленных документов. Все семь бланков миграционных карт с указанием фамилий иностранных граждан, а также необходимых буквенных и цифровых данных были собственноручно заполнены Михаеляном.

Уголовное дело по данному факту расследовалось в следственном отделе при отделе внутренних дел города Буденновска и Буденновского района Ставропольского края.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Мемориальная доска Александру Параскевову. Скриншот фото администрации Ессентуков от 08.10.26, https://t.me/pressess/30650 Боец из Ессентуков убит в военной операции

Александр Параскевов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 979 бойцов со Ставрополья.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец со Ставрополья убит в военной операции

Владимир Верещагин убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ставропольского края.

Эдуард Кюльбяков. Стоп-кадр видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=_SBIsTORX4Y&t=99s Суд признал незаконными действия следователя по делу Кюльбякова

Ленинский суд Ставрополя обязал следователя по делу Эдуарда Кульбякова предоставить материалы проверки. Правозащитники намерены добиваться привлечения следователя к дисциплинарной ответственности.

Персоналии