15 августа 2006, 17:38

Грузия удваивает число резервистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершился десятидневный отпуск президента Грузии Михаила Саакашвили в Осиаурском батальоне резервистов, где он вместе со всеми резервистами прошел курс подготовки. Сегодня он вернулся на работу и созвал заседание кабинета министров. По словам Саакашвили, на сегодняшний день количество резервистов составляет 50 тысяч человек, но их число в ближайшее время должно вырасти до ста тысяч, передает "Газета.Ru".

"Во избежание рисков и угроз, а так же для того, чтоб враги Грузии потеряли желание угрожать Грузии, необходимо увеличить число резервистов", - заявил президент Грузии.

Президент Грузии сегодня же поручил министру обороны Грузии принять все меры для улучшения условий для резервистов.

Кроме того, Саакашвили поручил правительству за месяц построить в Кодорском ущелье мини-город со своим аэродромом и коммуникациями. По словам президента, абхазская сторона должна увидеть - что они не смогли сделать за 14 лет, смогло правительство Грузии.

Михаил Саакашвили также заявил, что в Кодорском ущелье появится площадь Аджарии, передает "Новости-Грузия".

Говоря о восстановлении инфраструктуры региона, президент особо отметил инициативу председателя правительства Аджарской автономии Левана Варшаломидзе, который направил в Кодори несколько десятков разборных коттеджей. "Место, где будут размещены эти коттеджи, будет называться площадью Аджарии", - отметил Саакашвили. "Призываю всех остальных последовать примеру Аджарии. Все создайте свои площади и улицы в Кодорском ущелье и продемонстрируйте успешную работу", - заявил он.

Выступая на заседании, президент поручил ускорить процесс ремонтных и строительных работ в ущелье и дал правительству на их проведение срок в один месяц. "Это мое категорическое требование и вы все отвечаете за это головой", - заявил президент, обращаясь к правительству.

По словам президента, времени на реализацию планов по развитию Кодори остается немного, так как в связи со сложными погодными условиями в этом высокогорном регионе, уже с октября до ущелья будет практически невозможно добраться, используя наземный транспорт.

Исходя из этого, в запасе имеется всего месяц, максимум - полтора на осуществление ремонтно-строительных работ в ущелье и создание там новой инфраструктуры, заметил глава Грузии Саакашвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей