×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:09, 7 августа 2006

В Ставропольском крае за неделю зарегистрировано рекордное количество ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в Ставропольском крае за минувшую неделю, превосходит среднестатистические данные, сообщил начальник пресс-службы ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю Александр Манаенков. По его словам, за минувшую неделю на автодорогах края произошло 76 ДТП в которых 8 человек погибли, 101 получил травмы различной степени тяжести, в их числе-11 детей.

Самыми аварийными стали минувшие выходные. Так, 5 августа в ДТП пострадали 24 человека, 6 августа 21 человек получил травмы.

В воскресенье, 6 августа, в Ставрополе на перекрестке улиц Лермонтова и Доваторцев в 23.55 мск произошло лобовое столкновение автомашин ВАЗ-2106 и ВАЗ-21099. В результате, пострадали 6 человек, находившихся в этих автомашинах. Причины и виновники происшествия устанавливаются. Оба водителя утверждают, что ехали на зеленый сигнал светофора.

А в Петровском районе Ставропольского края в результате ДТП в ночь на понедельник погиб водитель автомашины "Жигули". Подробности произошедшего устанавливаются.

По словам А.Манаенкова, виной такого количества ДТП стала установившаяся в Ставропольском крае на минувшей неделе жара. Столбик термометра в дневное время суток здесь доходит до 38,5 градусов, ночью +27.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги