×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:13, 9 июня 2006

В Астраханской области произошло массовое отравление детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Лиманском районе Астраханской области в четверг, 8 июня, произошло массовое отравление детей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Астраханской области.

"Вчера в селе Оля Лиманского района в инфекционное отделение районной больницы были доставлены 13 несовершеннолетних детей из летней оздоровительной площадки при Олинской средней образовательной школе с диагнозом "пищевая токсикоинфекция, бактериальная кишечная инфекция", - рассказал РИА "Новости" представитель пресс-службы.

По его словам, 8 из 13 детей госпитализированы.

В ходе проверки было установлено, что 13 детей в возрасте от семи до 13 лет получили пищевое отравление молочными продуктами во время обеда, уточнили в пресс-службе.

Согласно акту проверки, проведенной специалистами Роспотребнадзора, продукты для питания детей не отвечали требованиям безопасности, были приготовлены в антисанитарных условиях при отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения на изготовление молочных продуктов и их реализацию.

По факту прокуратура Лиманского района Астраханской области возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ ("производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности"), сообщает "Правда.Ру". В настоящее время по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза для установления тяжести причиненного вреда здоровью, а также санитарно-эпидимиологическая экспертиза. Уже установлен предприниматель, у которого на площадку закупали продукты питания, сказали "Интерфаксу" в областной прокуратуре.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Альберт Ситказиев. Скриншот фото https://t.me/amo_kr_rayon/6657 Боец из Астраханской области убит в военной операции

Альберт Ситказиев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 764 бойцов из Астраханской области.

Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.