Ураган обесточил северные районы Волгоградской области
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Причиной отключения нескольких линий электропередачи напряжением 110 кВ стала стихия, разыгравшаяся в ночь с 5 на 6 июня в северных и северо-восточных районах Волгоградской области. От ударов молний, ливня и порывов ветра до 20 метров в секунду пострадали Михайловский, Новоаннинский и Урюпинский районы.
"Впрочем, повреждения на линиях не привели к перерывам в электроснабжении потребителей, - отметил Я.В. Малых, сотрудник пресс-службы ОАО "Волгоградэнерго", - Успешно сработало автоматическое повторное включение". По его словам, столь быстрое исправление ситуации связано с хорошей подготовкой энергетической компании к летнему грозовому сезону.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




