Южные районы Чечни подверглись артиллерийским обстрелам
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
5 июня российские военные подвергли массированному артобстрелу лесные массивы и окрестности населенных пунктов Веденского и Шалинского районов Чечни.
Об этом сообщили жители Шалинского района. По словам людей, массированная стрельба из дальнобойных орудий продолжалась в течение часа.
"Вчера, примерно в шесть часов, внезапно начался сильнейший артобстрел. Удары наносились по лесу, расположенному в нескольких километрах от нашего села. Военные обстреливали из пушек и другие места. От взрывов в домах дребезжали стекла, в некоторых взрывной волной распахивало двери, - рассказывает 34-летний житель селения Сержень-Юрт Шалинского района Мовсар. Женщины и дети были очень напуганы, некоторые даже стали прятаться в подвалы, так как грохот стоял просто страшный. Где-то через час стрельба прекратилась, так же внезапно, как и началась".
Местные жители не знают, что послужило причиной для артобстрела лесных массивов Веденского и Шалинского районов. По мнению некоторых, возможно у военных появилась информация о перемещениях боевиков в этих местах.
Между тем, источник в военной комендатуре Чечни заявил, что артиллерия и авиация федеральных сил используются только для нанесения ударов "по местам скопления боевиков, по ранее выявленным базам и временным лагерям бандформирований".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




