×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:10, 19 июля 2006

В Ростовской области казаки готовят обращение к Путину об ужесточении контроля над миграцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Казаки Всевеликого войска Донского готовят письмо к президенту РФ Владимиру Путину, в котором намерены предложить меры по ужесточению контроля над внутренней миграцией. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» заявил начальник управления идеологии Всевеликого войска Донского Владимир Воронин. Ранее казаки предлагали провести референдум, на который предполагалось вынести вопрос о целесообразности нахождения мигрантов, не желающих вписываться в традиционный уклад жизни тех или иных населенных пунктов. Поводом для такого предложения стал конфликт, произошедший в конце июня в г. Сальске Ростовской области между местными жителями и выходцами из Дагестана. Тогда в результате перестрелки дагестанец застрелил русского. Горожане вышли на несанкционированный митинг, требуя наказать виновных. Милиции удалось стабилизировать обстановку.

Серьезное обострение отношений между казаками и чеченцами было отмечено в августе прошлого года в Ремонтненском районе Ростовской области. После того, как казаки узнали об изнасиловании дочери юртового атамана 28-летним чеченцем, Всевеликое Войско Донское было объявлено «в походе». Более сотни казаков направились в Ремонтное, чтобы «разобраться с ситуацией». В район были стянуты дополнительные силы милиции. Столкновений удалось избежать.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Виктор Даниленко убит в СВО. С начала спецоперации на Украине официально признаны убитыми не менее 1026 бойцов из Ростовской области.

Персоналии