×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:02, 18 июля 2006

Казаки Дона, Кубани и Терека отправили гуманитарный груз для жителей Приднестровья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня из Ростова-на-Дону был отправлен гуманитарный груз, адресованный казакам Приднестровья. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" заявил начальник управления идеологии Всевеликого войска донского Владимир Воронин. "В Приднестровье отправлены 6 вагонов с продовольствием - мукой, растительным маслом, сахаром общим весом 400 тонн, - заявил Владимир Воронин. - Стоимость груза - около 5 млн. рублей. Продукты были закуплены на средства казаков-предпринимателей. Гуманитарная помощь оказана силами трех казачьих войск - Донского, Кубанского и Терского. Ранее решение об отправке продовольствия в Приднестровье, страдающее от экономической блокады, было принято на совете атаманов юга России. Вместе с грузовыми вагонами в Приднестровье следует пассажирский вагон, в котором следуют сопровождающие груз казаки. Все таможенные формальности соблюдены, груз опечатан".

Предполагается, что это не последний гуманитарный груз, отправленный в Приднестровье от казаков юга России. "Акция носит название "Казаки - казакам", но, думаю, наши приднестровские собратья сами решат, как и кому будет распределено продовольствие", - заявил Владимир Воронин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников произошла в Ростовской области

В 11 муниципалитетах Ростовской области уничтожено за ночь около 50 беспилотников. По данным губернатора, раненых нет.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Возросло число раненных при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Персоналии