Российская делегация прибыла в столицу Южной Осетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Российская делегация, которая 14 июля не смогла побывать в Южной Осетии, так как была задержана грузинской полицией и вынуждена была вернуться в Тбилиси, сегодня прибыла в Цхинвали, сообщил входящий в нее сопредседателя Смешанной контрольной комиссии (СКК) Юрий Попов. В настоящее время, уточнил он, "делегация принимает участие в мероприятиях по случаю 14-й годовщины ввода смешанного миротворческого контингента в зону грузино-югоосетинского конфликта, передает ИТАР-ТАСС.
Отвечая на вопрос о заседании ССК, которое было намечено на 17-18 июля, Попов ответил: "Перспективы пока неясны".
По версии грузинской стороны, накануне поездка российской делегации якобы "не была согласована с соответствующими органами Грузии". Однако российский дипломат опроверг подобные утверждения, подчеркнув при этом, что "грузинская сторона, в том числе МИД и министерство обороны, была проинформирована о планируемом визите российской делегации в зону конфликта".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




