×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:35, 12 июля 2006

В Волгограде предъявлено обвинение директору сети магазинов "Пятерочка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственным управлением прокуратуры Волгоградской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 199 ч. 1 УК РФ генеральному директору ООО "Тамерлан" Андрею Пелогейко. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в облпрокуратуре, Пелогейко обвиняется в уклонении от уплаты налогов возглавляемым им предприятием в размере 2686925,5 рублей.

По информации прокуратуры, ООО "Тамерлан" использовалась схема оформления трудовых отношений с волгоградской общественной организацией инвалидов, имеющей значительные налоговые льготы. В результате по документам было сокращено реальное число сотрудников, с которых надо было выплачивать единый социальный налог. На допросе обвиняемый полностью признал свою вину и дал признательные показания.

Причиненный Пелогейко ущерб уже возмещен в полном размере. С учетом этого в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По словам начальника следственного управления прокуратуры Армена Енокяна, пересматривать данную меру пресечения у правоохранительных органов оснований нет.

Уголовное дело в отношении Пелогейко стало очередным в череде скандалов и разоблачений связанных с главой администрации Волгограда Евгением Ищенко. Напомним, мэр в настоящее время решением суда временно отстранен от занимаемой должности и находится под следствием. Евгений Ищенко обвиняется по тем статьям УК РФ, в том числе в незаконной предпринимательской деятельности. По данным следствия, Ищенко совместно с заместителем председателя Совета директоров "Нокссбанка" Дмитрием Синюковым на равных долях были учредителями компании "Тамерлан". Компания, владея франшизой на торговую марку "Пятерочка", под покровительством мэра создала в Волгограде обширную торговую сеть из более чем 70 магазинов.

Примечания редакции: см. также новость "В Волгограде осуждены руководители "Волгоградских коммунальных систем".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник следственного комитета. Фото: https://vk.ru/kuban.sledcom Родительница из Краснодара добилась реакции Бастрыкина на нарушение прав ее ребенка

Руководство психиатрической больницы в Краснодаре отказывается устанавливать ребенку диагноз аутизм без госпитализации, несмотря на заключения ряда специалистов, в результате девочка лишилась инвалидности, положенных выплат и реабилитации, пожаловалась ее мать в своем обращении к главе Следкома Александру Бастрыкину.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Инвалид в интернате. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид оштрафован на Кубани за лозунг в поддержку Украины

Суд в Горячем Ключе оштрафовал инвалида первой группы за лозунг в поддержку Украины, который он выкрикнул в коридоре дома-интерната. Суд признал лозунг демонстрацией экстремистской символики и оштрафовал мужчину на тысячу рублей.

АЗС. Скриншот фото https://yandex.ru/maps/org/ast_grupp/49030055399/panorama/?ll=30.329783%2C59.878798&panorama%5Bdirection%5D=277.000000%2C10.000000&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bid%5D=1254669143_627063019_23_1650201011&panorama%5Bpoint%5D=30.330306%2C59.878056&panorama%5Bspan%5D=119.497330%2C60.000000&z=16 Водители выразили надежду на исчезновение очередей на АЗС Краснодара

В Краснодаре сегодня власти отчитались о 88 работающих АЗС. Недорогой бензин появился не только на заправках крупных сетей, но и на небольших АЗС, в связи с этим очереди за топливом сократились, рассказали водители.

Персоналии