×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:03, 11 июля 2006

Иванов уверен в гибели Басаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что есть абсолютная уверенность в том, что Шамиль Басаев убит, передает "Интерфакс".

Иванов, неожиданно отменивший свою поездку в Нижний Тагил, назвал свершившийся факт большой победой спецслужб, которые провели эту операцию. Ликвидация Басаева, говорит Иванов, - это знаковая вещь, "поскольку это наш Бен-Ладен. И руководителей теперь так называемой Ичкерии уже не осталось".

По его словам, ликвидация лидера чеченских боевиков поможет еще эффективнее восстанавливать мирную жизнь в Чеченской Республике, передает "Первый канал". "Басаев ликвидирован и это позволит еще более эффективно строить и восстанавливать мирную жизнь на многострадальной земле Чечни", - цитируется С.Иванов.

Однако, как указал С.Иванов, уничтожение Басаева не означает, что с сепаратизмом покончено вообще и еще предстоит работа в этом направлении, которая уже ведется, передает "Финмаркет".

Вместе с тем правоохранительные органы уточняют, были ли среди боевиков, убитых вместе с Шамилем Басаевым в Ингушетии в результате операции ФСБ полевой командир по кличке Магас, причастный ко многим терактам на территории республики и другие лидеры боевиков. Сейчас проводится экспертиза. Об этом, как передает радио "Маяк", сказал сегодня глава МВД Ингушетии Беслан Хамхоев. Напомним, что сам Басаев уже предварительно опознан.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги