×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:46, 10 июля 2006

В Чечне совершено несколько нападений на силовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние дни на территории Чеченской Республики ранено несколько сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщил один из сотрудников чеченкой милиции, ночью 7 июля в лесном массиве в районе селений Ники-Хита (Курчалойской район) и Автуры (Шалинский район) неизвестные лица обстреляли мобильный пост милиции. "В ночь на 8 июля в лесном массиве у сел Ники-Хита и Автуры, подвергся нападению пост-секрет одного из подразделений республиканского МВД. В результате обстрела был ранен один сотрудник", - сказал он.

По словам собеседника, операция по поиску боевиков, которые 4 июля совершили нападение на российскую военную колонну в Шалинском районе, все еще продолжается. Сотрудники силовых структур проводят рейдовые мероприятия и выставляют мобильные посты- секреты в местах возможного перемещения боевиков. Один из таких постов и подвергся нападению в минувшую пятницу.

Кроме того, по информации, полученной от жителей села Цоцин-Юрт Курчалойского района Чечни, 8 июля на окраине селения подорвался автомобиль "УАЗ", в котором находилось несколько сотрудников местного РОВД. "УАЗ" с милиционерами был подорван на въезде в село. Машина была очень сильно повреждена, выбиты стекла, все покорежено. Люди говорят, что один или два милиционера погибли, а еще несколько были ранены. Но сколько точно их было в машине и сколько пострадало, никто толком не знает", - утверждает 33-летний житель Цоцин-Юрта Зелимхан.

В МВД Чечни никак не прокомментировали это сообщение.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги