×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:25, 3 июля 2006

Задержанный в Карачаево-Черкесии являлся эмиром Надтеречного района Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный в Черкесске (Карачаево-Черкесия) Умалатов В.С., 1981 года рождения являлся близким сподвижником лидера чеченских боевиков Шамиля Басаева, находившийся в федеральном розыске, сообщает ИТАР-ТАСС.

Задержанный был назначен Басаевым эмиром Надтеречного района Чечни и командовал группировкой численностью до десяти человек.

В республиканском МВД сообщили, что у Умалатов, которого задержали в квартире его сожительницы, был обнаружен и изъят поддельный паспорт на имя Сайдуллаева, передает "Новый регион".

Установлена непосредственная причастность задержанного к подрыву автомашины и бронетранспортера федеральных сил, совершенных летом 2002 года, в результате чего погибли двое военнослужащих, несколько получили ранения, а также другим терактам, совершенным в Чечне и Ингушетии в 2002-2004 годах.

В настоящее время с задержанным проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:15, 7 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Детский дом в Карачаево-Черкесии давно нуждается в ремонте
Все блоги