03 июля 2006, 11:20

В столице Чечни найдены два схрона боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два тайника с оружием и боеприпасами ликвидированы в столице Чечни сотрудниками правоохранительных органов в минувшие выходные.

Как сообщили в МВД республики, один из тайников был найден в Октябрьском, а второй - Старопромысловском районе города Грозного. В настоящее время работники милиции проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к оборудованию найденных схронов.

"В Октябрьском районе Грозного, на территории бывшего дачного кооператива, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники правоохранительных органов обнаружили тщательно замаскированный схрон боевиков. В одном из полуразрушенных домовладений были спрятаны два артиллерийских снаряда, мина, два автомата Калашникова и выстрел гранатомету. Боеприпасы были уничтожены на месте путем подрыва" - сказал собеседник.

"Другой тайник, оперативники нашли в Старопромысловском районе, в подвале разрушенного дома. Здесь было спрятано шесть килограммов взрывчатки типа пластид, противотанковый гранатомет РПГ-26, три артиллерийских снаряда крупного калибра,  автомат Калашникова с патронами к нему, две ручные гранаты и восемь выстрелов к гранатомету, - сказали в МВД Чечни. - "Сейчас ведется поиск "хозяев" этих тайников".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей