×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:08, 3 июля 2006

Окруашвили: уступки по Абхазии и Южной Осетии не решат проблемы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии должен принять однозначное решение о выводе российских миротворцев из Абхазии и Южной Осетии, считает министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили. "Мы должны объединить страну, и меня совершенно не интересует мнение западных скептиков о грузино-российских отношениях", - сказал министр, касаясь вопроса о возможном осложнении отношений между двумя странами в случае вывода миротворцев из зон конфликта. Окруашвили подчеркнул, что у Грузии есть жесткая позиция относительно восстановления территориальной целостности, и она все для этого сделает. "Россия никогда не сумеет окончательно аннексировать наши территории в Абхазии и Южной Осетии", - отметил он.

Министр считает неприемлемыми любые рекомендации относительно уступок со стороны Грузии в отношении России в ущерб проблематике урегулирования конфликтов. "Никакие рекомендации от наших европейских партнеров о том, чтобы мы согласились на какие-либо уступки за счет решения этих проблем (восстановления территориальной целостности) для меня и для руководства Грузии будут неприемлемыми", - сказал Окруашвили, передает РИА «Новости».

Напомним, ранее сообщалось, что вопрос вывода российских миротворцев из зоны конфликта в Абхазии будет утвержден парламентом Грузии до 1 июля нынешнего года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:34, 3 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Поджог или случайность? В Южной Осетии пожар уничтожил десятки гектаров леса  
Все блоги