×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:29, 27 июня 2006

В Абхазии пройдет конкурс красоты "Мисс Абхазия - 2006"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В самопровозглашенной республике Абхазия осенью пройдет конкурс красоты "Мисс Абхазия - 2006". Об этом сообщает агентство «Апсныпресс».

"Основная цель подобного шоу - попытаться сформировать идеал современной абхазской девушки в широком понимании", - сообщил на пресс-конференции в Сухуми учредитель конкурса, председатель комитета по парламентским и внешним связям парламента самопровозглашенной республики, бизнесмен Беслана Бутба.

Участвовать в конкурсе могут девушки всех национальностей, в возрасте от 17 до 24 лет, соответствующие общим представлениям о женской красоте, обладающие высокими внутренними качествами и интеллектом. По словам организаторов, для девушки важно знание абхазского языка, истории Абхазии, национальных традиций и обычаев.

По итогам конкурса присваиваются титулы "Мисс Абхазия - 2006" (приз - 150 тыс. руб.) и "Вице-мисс - "Мисс- Абхазия -2006" (75 тыс. руб.).

Все расходы для участия девушек в гала-представлении - за счет организаторов или спонсоров конкурса. Это и пошив вечерних платьев, костюмов, обуви, услуг фитнес-клуба, стилистов.

Беслан Бутба отметил, что проведение национального конкурса красоты, "выработка своей технологии подобных шоу, позволит со временем реализовать идею проведения Всекавказского конкурса красоты, с привлечением девушек не только всего Кавказа и Юга России, но и абхазской диаспоры стран дальнего зарубежья.

"Это совершенно иной уровень, позволяющий в немалой мере сформировать имидж Абхазии как перекрестка культур республик Кавказа и стран Черноморского бассейна", - сказал Бутба, отметив при этом, что "для страны, делающей ставку на организацию отдыха и досуга, как составляющей курортного бизнеса, подобная реклама будет весьма кстати".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обломки беспилотника упали в Абхазии недалеко от КПП

Один из сбитых во время атаки на Сочи беспилотников упал в приграничной зоне по реке Псоу.

Амина Бикбова, Эдгар Абухба. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юрист исключил присвоение статуса рецидивиста Эдгару Абухбе

Суд по делу об убийстве российской туристки Амины Бикбовой не будет рассматривать жителя Абхазии Эдгара Абухбу как рецидивиста, поскольку за предыдущее преступление он был задержан, будучи несовершеннолетним. Отец убитой сообщил, что власти Оренбургской области не оказали помощи их семье.

Амина Бикбова и абхазские силовики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Генпрокуратура Абхазии занялась делом об убийстве россиянки

Уголовное дело об умышленном убийстве гражданки России Амины Бикбовой передано из прокуратуры Гагрского района в следственное управление Генеральной прокуратуры Абхазии.

Низфа Аршба. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=CRwzen60hEY Штраф Низфе Аршба* за неисполнение обязанностей иноагента удивил пользователей Telegram

Суд в Северной Осетии приговорил к штрафу гражданку Абхазии Низфу Аршба* за публикацию в соцсети без маркировки иноагента. Журналистка указала, что никогда в России не жила и не имела российского гражданства, пользователи Telegram разделили ее недоумение.

Эдгар Абухбу и Амина Бикбова. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жалоба предполагаемой жертвы Эдгара Абухбы дала повод для критики абхазских силовиков

Абхазские силовики не стали заводить дело и заключать под стражу Эдгара Абухбу, несмотря на то что в сентябре 2025 года он совершил попытку изнасилования и угрожал убийством, пожаловалась предполагаемая жертва в соцсети. Жители Абхазии, комментируя ее рассказ, подвергли критике милицию за отсутствие должной реакции и досрочное освобождение Абухбы.

Гарри Цвижба. Скриншот фото "Аиашара" от 04.10.26, https://t.me/aiasharaabh/11629. Абхазские силовики отчитались о задержании подозреваемого по делу российских политтехнологов

Гарри Цвижба, подозреваемый в нарушении порядка финансирования избирательной кампании кандидата в депутаты, задержан в Абхазии в связи с делом российских политтехнологов.

Персоналии