×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:51, 22 июня 2006

В столице Чечни силовиками жестоко избит студент ЧГУ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Днем 21 июня в Старопромысловском районе столицы Чечни сотрудниками силовых структур без видимых причин был избит 20-летний молодой человек.

Об этом сообщил один из очевидцев произошедшего. Инцидент произошел в районе остановки "Березка", расположенной по Старопромысловскому шоссе.

"Молодой человек стоял на остановке, когда внезапно рядом с ним остановилась автомашина, откуда выскочили вооруженные люди в камуфляже и стали его избивать. При этом людей туда не подпускали и просто зверски били парня, - рассказывает житель Старопромысловского района Саид. - К счастью, случайно туда подъехал отец этого юноши. Избиение прекратили, потом, насколько я знаю, силовики поехали к ним домой и устроили там "разборки". Опрашивали родных и соседей, пытаясь обвинить парня, что он боевик".

"Я не могу сказать точно, но, кажется, эти военные были из батальона "Север" (подразделение спецназа Внутренних войск МВД России, созданное несколько месяцев назад на основе бывшего республиканского Антитеррористического центра - прим. КУ). Инцидент был исчерпан, юношу не забрали, и его родные не хотят предавать этот факт огласке, опасаясь каких-либо репрессий со стороны силовиков", - утверждает он.

Собеседник отказался назвать фамилию пострадавшего, сославшись на то, что этого не желают родственники юноши. Однако сообщил, что тот является студентом Чеченского государственного университета (ЧГУ).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 29 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги