В Ингушетии побывала делегация ученых из США, Китая и Канады
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Участники конференции "Права мусульманских меньшинств и угрозы исламского экстремизма", которая проходила накануне в городе Владикавказе Северной Осетии, совершили ознакомительную поездку в Ингушетию.
Как сообщает ГТРК "Ингушетия", члены делегации, в числе которых были ученые из США, Китая, Канады, представители Московского центра Карнеги, Института социальных исследований в Пекине и др., встретились с руководством Ингушетии, представителями науки и общественности республики. Обсуждались вопросы межконфессионального сотрудничества, проблемы вынужденных переселенцев из Пригородного района Северной Осетии, а также вопросы взаимодействия власти и духовенства.
"Я американка и Ингушетию посетила впервые. Для меня это хорошая возможность узнать что-то о вашей республике, о культуре и обычаях ингушского народа", - сказала в интервью местному телевидению одна из участниц встречи, руководитель Московского представительства центра Карнеги Роуз Геттемюллер.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




