Грузия не собирается продавать магистральный газопровод
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Грузия не собирается продавать магистральный газопровод", - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на международном конференции в Тбилиси по энергетической безопасности в Евразии, передает "Газета.Ru".
По словам президента, в планах правительства Грузии не стоит вопрос о продаже той магистрали, которая доходит до Армении. На вопрос одного из участников, собирается ли правительство Грузии принимать соответствующий антимонопольный закон, грузинский лидер отметил, что Россия много инвестирует в Грузию, но в сфере дистрибуции природного газа на пятки ей наступает Казахстан. По словам Саакашвили, в Грузии не будет монополии на поставку газа, так как право на нее получит тот, кто заплатит больше денег.
Конференция "Энергетическая безопасность Евразии: доступ к рынку и инвестиционная политика" проводится по инициативе правительства Грузии и под эгидой президента страны и Международного агентства энергетики (IEA). В форуме принимают участие высокопоставленные правительственные чиновники, руководители крупных энергокомпаний и другие высокопоставленные лица со всего мира.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




