В Чечне при подрыве фугаса ранен российский военнослужащий
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На юге Чечни ранен военнослужащий подразделения внутренних войск МВД России.
"В Веденском районе республики, в лесном массиве у селения Дарго, при проведении разведывательно-поисковых мероприятий, на взрывном устройстве неустановленного типа подорвался военнослужащий-контрактник. Со множественными осколочными ранениями он был отправлен в военный госпиталь", - сообщили в военной комендатуре республики.
Между тем источник в МВД Чечни сообщил, что накануне, 19 июня, в этом же районе произошло и боестолкновение между российскими военными и группой боевиков. В результате перестрелки один военнослужащий был убит, еще несколько получили ранения. Боевикам удалось скрыться.
Сотрудник МВД отмечает, что в последнее время боевики значительно активизировали свои действия в горной части Чечни.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




